我的京东
加载中,请稍候...
20去购物车结算
加载中,请稍候...
互联网品牌生态运营集团
2016年京东服饰奖 —— 年度冠王
The world's top supermodels
Nationality : South Korean
birth : 1985
Height : 178 cm
size: 32
HAIR : Black (now dyed in blonde)
EYES : brown
Nickname : Sooj
  • Soo Joo几乎为CHANEL走了全部的秀,经常为CHANEL拍摄广告。
    老佛爷Karl Lagerfeld称Soo Joo是他的灵感来源,并多次牵手Soo Joo现身CHANEL的时装周。
  • 几年前Soo Joo与GD合作拍摄《Vogue》杂志因为对时尚的志同道合成为挚友,是GD组建+82小团体的核心成员,因为被爆出的合照太多曾一度被认为是GD的绯闻女友。
  • SooJooPark多次受邀拍摄国际时尚杂志《VOGUE》《marie claire》《BAZAAR》,是时尚圈内公认的封面女王。
  • 作为超模,SooJooPark受邀为很多时尚奢侈品大牌走秀,活跃在各大时装周的T台上
#香奈儿超模同款预售已开启#
预售时间:8月21日10:00-8月23日23:30
#天生偏执狂#
CHANEL的模特有很多,为什么要选Soo Joo Park?
比同龄人晚出道十年,因为近乎偏执的热爱才有今天的皇冠加身
  • 关于出道与年龄
    85年出生的Soo Joo今年32岁了,她出道时在几乎靠青春饭过活
    的模特圈已经算是高龄,但是Soo Joo还是顶着旁人的不看好毅
    然决然的踏入了这个圈子,并且证明了自己是靠个性而不是靠脸吃
    饭的模特。
  • 关于一路的反对声
    Soo Joo的父母是非常传统的保守派,他们不认为她将要把模特
    作为一项专门的事业,不断给Soo Joo施压让她退出。但是她继
    续坚持下来了,如今SooJoo的父母真的很高兴。
  • 关于另一个爱好
    Soo Joo 从小到大一直浓烈的爱好是音乐,无论是演唱、弹钢琴
    还是做DJ,SooJoo几乎都是专业级别,更是在权志龙+82小团体的
    趴体里担任了DJ的角色,她自己也曾说“如果不做模特,我大概会
    是个rocker。”
  • 关于这次拍摄
    本次秋冬款拍摄地点是在韩国首尔,7月份正值首尔酷暑,裹着棉服
    SooJoo顶着40度高温的敬业程度着实让我们随行的工作人员佩服,并且
    SooJoo一直要求加拍再选片。
热门品类
MODERN CREATOR
品类齐全,轻松购物 多仓直发,极速配送 正品行货,精致服务 天天低价,畅选无忧
手机扫一扫,劲爆优惠触手可得!